
На Камчатке группу браконьеров подозревают в нанесении ущерба на 11 млн рублей
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 августа. /ТАСС/. Бригаду браконьеров из восьми человек обнаружили на Камчатке - мужчины вылавливали лосося в проходной день, когда рыба должна идти на нерест. Ущерб от действий злоумышленников составил свыше 11 млн рублей, сообщает пресс-служба Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства.
"В ходе выполнения рыбоохранных мероприятий на реке Карага вблизи поселка Оссора инспекторами СВТУ ФАР совместно с сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю была выявлена группа из восьми лиц, осуществлявшая в проходной день вылов рыбы лососевых видов. При виде сотрудников контроль-надзорных органов правонарушители сбежали с места промысла, при этом бросив две лодки, топливные баки, 2 146 экземпляров горбуши,
Читать на tass.ru