
На хранении в РФ до 29 000 старых танков, новых выпускается до 150 в год – эксперт
Россия сегодня может выпускать примерно 150 новых танков в год, однако у нее на хранении находятся от 11 000 до 29 000 старых машин, которые можно отремонтировать. Об этом сказал директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак в интервью Укринформу.Бадрак считает, что ведущий российский производитель бронемашин Уралвагонзавод способен производить не более новых 30 танков в месяц, а в год на пределе возможностей выдавать до 150 танков. При этом, отметил он, у России есть примерно десяток заводов по ремонту и восстановлению старой бронетехники."По разным данным, у России может быть от 11 000 до 29 000 старых танков", – сказал Бадрак.
Читать на liga.net

