
На Херсонщине полиция поймала на крупной взятке медицинского чиновника
Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 27 мая, оперативники и следователи следственного управления полиции Херсонской области разоблачили руководителя одного из городских центров первичной медико-санитарной помощи. В служебном кабинете руководителя правоохранители изъяли 100 тыс.
грн., которые он получил как неправомерную выгоду. За эту сумму обещал предоставить в аренду помещения на территории центра, занизив в разы арендную плату. Сейчас фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Решается вопрос о сообщении ему о подозрения ч. 3 ст.
368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. За вымогательство и получение должностным лицом
. Читать на lenta.ua

