На Херсонщине пастор удерживал десятки людей в "лечебном учреждении"
В Геническом районе Херсонской области силовики разоблачили работу благотворительного центра, где якобы проходили реабилитацию алко- и наркозависимые граждане. В "лечебном учреждении" пребывало около 30 человек, сообщает пресс-служба полиции региона.
"Оперативники СБУ установили, что "руководителем" заведения является местный житель - пастор одной из церквей", - отметили в пресс-центре СБУ Херсонской области.
В СБУ добавили, что пастор вместе со своим сообщником заманивал алко- и наркозависимых граждан якобы на курс лечения и реабилитации. Однако вместо медицинской и психологической терапии люди работали на организаторов. Денег за свой труд они не получали.
"Пациентов" привлекали к хозяйственным работам на строительстве и по хозяйству.
Читать на rupor.info