

На Херсонщине оккупанты применили химическое оружие | Новости и события Украины и мира, о политике, здоровье, спорте и интересных людях
Российско-фашистские захватчики применили химическое оружие. О сбрасывании на позиции ВСУ контейнеров с ядовитым веществом сообщило Оперативное командование «Юг».
«Вероятно, хлорпикриновая граната К-51. Боевые медики сработали четко, потерь и критических состояний нет», — говорится среди прочего в сообщении.
Напомним, в конце июля Германия передаст Вооруженным Силам Украины транспорт и оборудование для дезактивации радиоактивных, опасных биологических и химических боевых отравляющих веществ. Украинские военные уже прошли обучение по использованию таких систем. Об этом сообщала пресс-служба Минобороны ФРГ.
«Я решила также передать немецкий пакет средств РХБЗ. Это даст украинским Вооруженным Силам немедленную возможность обезвреживать боевые отравляющие вещества», — сказала тогда министр обороны Германии Кристина Ламбрехт.
Скорее всего, данные средства Украина уже получила.
Напомним, вечером 31 мая оккупационные войска совершили авиаудар по Северодонецку, попав в цистерну с азотной кислотой на химзаводе.
<hr />Подпишитесь на новости<hr /> Читать на real-vin.com
