

На Харьковщине после деоккупации за сутки на минах подорвались 6 человек
В Харьковской области на освобожденных территориях за прошедшие сутк на минах подорвались 6 мирных жителей. Все госпитализированы с ранениями.Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram утром 19 сентября.Как безопасно доехать в освобожденные территории Харьковщины: появилась схема движенияМаршрут, по которому можно безопасно добраться из Харькова до деоккупированных Купянска, Изюма и Балаклеи.15 сентября 2022, 16:39«После бегства оккупантов на освобожденных территориях Харьковской области очень высока минная опасность.
За прошедшие сутки на минах подорвались 6 мирных жителей. 2 человека подорвались на автомобиле в Дергачевском районе, еще 2 – в Изюмском, 2 – в Чугуевском.
Все они госпитализированы с ранениями», — написал он.Синегубов призвал всех жителей освобожденных территорий быть максимально осторожными, передвигаться только по разминированным дорогам. Избегать обочин дорог, лесополос и второстепенных дорог.Кроме того, он сообщил, что за прошедшие сутки российские оккупанты обстреливали населенные пункты Харьковской области вдоль линии соприкосновения и границы с рф в Купянском, Изюмском, Чугуевском и Харьковском районах.«Вражескими обстрелами повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и объекты инфраструктуры.
К сожалению, есть пострадавшие. В Купянске ранения получил мальчик 11 лет, в Чугуевском районе с ранениями госпитализирована 65-летняя женщина», — отметил Синегубов.В Харькове ночь прошла спокойно.Напомним, ВСУ освободили более 400 населенных пунктов на Харьковщине.В полиции сообщали, что поля на Харьковщине могут не успеть разминировать до зимы.
Читать на ru.slovoidilo.ua