На Харьковщине обнаружили еще одно массовое захоронение
Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.
О массовом захоронении правоохранителям рассказали жители села Копанки. По их словам, российские оккупанты собирали тела погибших по всему району, после чего 13 апреля привезли их на двух грузовиках и сбросили в яму. Затем место захоронения сравняли танками.
Эксперты начали эксгумацию тел. В первый день из могилы изъяли тела троих военных.
Также местные жители рассказали, что оккупанты не доставили себе хлопот поставить ни одного знака на могиле и не позволили это сделать жителям. Люди говорят, что им только на Пасху разрешили туда прийти. Жители обнаружили три креста и обозначили ими периметр могилы.
Все изъятые тела будут отправлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.
Как сообщала "ДС", в районе Святогорской лавры в Донецкой области была обнаружена застенка, а также эксгумировано более 30 тел погибших. В Лимане также было найдено массовое захоронение, уже удалось эксгумировать 44 тела
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua


