
На Харьковщине на минах подорвались два энергетика и спасатель
В Харьковской области продолжается разминирование деоккупированных территорий. За минувшие сутки на минах в Чугуевском районе подорвались два работника облэнерго и один сотрудник ГСЧС. Один человек погиб.Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.Удар в Харькове по жилым многоэтажкам: из-под завалов спасли 10 человек, есть раненыйУдары по Холодногорскому району Харькова.
Из многоэтажных жилых домов спасли 10 человек, один раненый.21 сентября 2022, 10:36«Недалеко от с. Граково Чугуевского района во время проведения ремонтных работ взорвались на мини 2 сотрудника «Харьковоблэнерго» и 1 сотрудник ГСЧС. К сожалению, 1 из них погиб, 2 госпитализированы с ранениями», — написал он.Глава ОВА также рассказал о вчерашнем обстреле Харькова.«Вчера около 21:30 оккупанты из РСЗО обстреляли Киевский район Харькова, разрушены 7 гаражей на территории гаражного кооператива.
Произошел пожар. К счастью, никто не пострадал», — сообщил Синегубов.На территории области от вражеских обстрелов страдали Чугуевский, Изюмский, Купянский и Харьковский районы. Повреждены жилые дома, хозяйственные постройки.
В Чугуевском районе в результате ракетного удара поврежден верхний шлюз Печенежской дамбы. Ситуация на объекте под контролем угрозы прорыва дамбы нет.По данным Центра экстренной медицинской помощи, в Купянском районе ранены 5 человек, в том числе 13-летний мальчик. Его состояние медики оценивают как тяжелое.
Читать на ru.slovoidilo.ua
