
На Харьковщине эксгумировали тела двух расстрелянных мужчин
Односельчане сообщили, что видели, как автомобиль мужчин забуксовал у российского блокпоста, после этого люди услышали автоматную очередь. В Харьковской области прокуроры эксгумировали тела двух мужчин, расстрелянных российскими военными. О этом сообщает Офис генпрокурора Украины.
"24 ноября у лесополосы в с. Подолы Купянского района прокуроры совместно со следователями полиции эксгумировали тела двух местных жителей - мужчин 28 и 39 лет. По предварительной версии следствия, в середине сентября, когда село еще находилось под оккупацией, их расстреляли военные ВС РФ.
Односельчане сообщили, что видели, как автомобиль мужчин забуксовал у российского блокпоста, после этого люди услышали автоматную очередь. На телах убитых обнаружены огнестрельные ранения в области туловища и головы", - говорится в сообщении. Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу.
Читать на korrespondent.net