
"На грани садизма": В МИД РФ отреагировали на решение Госдепа США отнести россиян к "бездомным нациям"
В российском МИД считают, что США превратили процедуру получения визы россиянами в "издевательство на грани садизма" и "настоящий ад". Об этом заявила в своем Телеграм-канале спикер МИД России Мария Захарова, передает .
"Много лет американские дипломаты разрушали не ими созданную систему оказания консульских услуг в России: закрывали консульства, сокращали штат консульских работников, экспериментировали с тем, насколько наш симметричный ответ отличается от зеркального. Они превратили банальную для 21 века техническую процедуру в настоящий ад, в основе которого - издевательство на грани садизма", - заявила Захарова.
По ее мнению, это решение Госдепартамента США ударит не только по туризму и культурному обмену. "Это удар по семьям и
. Читать на vchaspik.ua

