
На Форуме регионов Беларуси и России планируют подписать соглашения на $1 млрд
3 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно во время форума регионов Беларуси и России планируют подписать соглашения на более чем $1 млрд.
Об этом журналистам перед заседанием оргкомитета форума заявил председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Совета Республики Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА. "Интерес к форуму растет от раза к разу.
В этом году особенно большое количество регионов изъявило желание принять участие. Мы рассчитываем, что более 55 соглашений о межрегиональном сотрудничестве будет подписано, и такие предложения к нам продолжают поступать.
Контрактная работа ведется в рамках работы, которая поставлена главами государств по реализации 28 дорожных карт. Это своего рода мотивация, чтобы они включились в работу и на законодательном уровне, и на уровне организации работ.
Читать на smartmoney.one