На фоне пандемии безработица в Казани выросла почти в 10 раз
Фото: kzn.ru Безработица выросла в разы В последние месяцы из-за пандемии коронавируса количество обращений казанцев за трудоустройством заметно возросло. Проблему безработицы подняли сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии города.
Тревожную статистику привела и.о. директора Центра занятости населения Казани Гульнара Филиппова.
По состоянию на начало октября пособие по безработице получают 30 тыс. человек.
Из них 19% потеряли работу после 1 марта и получали максимальное пособие, а более 62% — минимальное пособие. Это говорит о том, что большинство обратившихся в службу занятости те, кто раньше не работал или не имел официального места работы, поэтому эти люди имеют большой перерыв в трудовом стаже, пояснила Филиппова.
Читать на realnoevremya.ru