На Дону задержали двух подозреваемых в незаконной добыче 500 рыб
Во время осмотра акватории реки Дон в районе ст. Николаевской Константиновского района, сотрудники полиции в порту Волгодонск задержали двух местных жителей 54 и 44 лет по подозрению в незаконной добыче рыбы.
Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО. У нарушителей изъяли лодку с подвесным мотором, более 200 метров лесковых сетей и рыбу разных пород (более 500 особей: лещ, густера, щука и т.
д.). Сумма ущерба составила 250 тысяч рублей.
Отметим, что один из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение подобного преступления. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
Читать на dontr.ru


