На Донетчине каждые сутки есть погибшие и раненые среди местных — ОВА
Цифры чиновники озвучили без учета потерь в Мариуполе и Волновахе. В Донецкой области каждый день фиксируют погибших и раненых среди местного населения. Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко на брифинге.
"Фактически каждые сутки мы фиксируем погибших и раненых среди местного населения. Подсчет ведется без учета Мариуполя и Волновахи. Там количество жертв будут считать после деоккупации.
Всего с начала полномасштабного вторжения войск РФ в Украину и активизации боевых действий в Донецкой области, в области погибло 1235 человек 2662 человека на утро сегодняшних суток получили ранения", — сказал Кириленко. Он добавил, что только за один день 28 ноября в результате российской вооруженной агрессии в области были убиты пять гражданских. А на днях на Донетчине разрушения получили три частных дома и детский сад.
Среди раненых в результате артобстрела оккупантов был и 5-летний мальчик. Ранее мы писали о том, что РФ продолжит штурмовать Бахмут, пока у нее есть ресурсы. Военный эксперт Том Купер отметил, что российские солдаты плохо подготовлены, а к ВСУ ежемесячно присоединяются 12-15 тысяч хорошо обученных бойцов.
Именно благодаря этому украинская армия удерживает город. Ранее, 18 ноября, в британской разведке рассказали, что ВС РФ укомплектовывают и проводят перегруппировку частей, выведенных из Херсона. Оккупантов отправят для расширения наступления на Бахмут.
. Читать на focus.ua
