На Донбассе ВСУ уничтожили склад боеприпасов противника
Ликвидированы 15 захватчиков, по одному БТР, БМП, ББМ и АТ, а также пять артиллерийских систем. На Донецком и Луганском направлениях за сутки 6 мая украинские военные отбили восемь атак армии РФ.
Враг понес серьезные потери. Об этом сообщила группировка Объединенных сил.
Так, в ходе боевых действий защитники уничтожили три российских танка, восемь артиллерийских систем (из них четыре РСЗО), семь единиц боевой бронированной техники, три единицы специальной инженерной и один автомобиль врага. Кроме того, подразделения противовоздушной обороны сбили семь беспилотных летательных аппаратов типа Орлан-10.
В то же время в зоне ответственности оперативно-тактической группировки Восток воины обнаружили и уничтожили склад с боеприпасами российских оккупантов. При этом были ликвидированы 15 захватчиков, по одному БТР, БМП, ББМ и АТ, пять артиллерийских систем.
В небе сбиты также два дрона. Ранее Министерство обороны США оценило прогресс российской армии на Донбассе как "минимальный в лучшем случае".
. Читать на korrespondent.net
