
На Донбассе ВСУ отразили атаки российских войск: враг понес огромные потери
Сегодня, по состоянию на 17:00 14 марта, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска пытались прорвать оборону украинских защитников на Донецком направлении. Об этом сообщается на Facebook-странице ОТГ "Восток", передает . Как отмечается, в ходе отражения наступательных действий враг потерял до 100 человек личного состава, 2 танка, 3 БМП и 1 БТР.
После неудачной попытки прорвать нашу оборону враг отступил. Благодаря успешным действиям наших воинов был вовремя обнаружен противник, который пытался атаковать на Волновахском направлении. В результате боя было уничтожено 4 БМП и до двух взводов пехоты.
Также в течение дня украинская авиация и артиллерия наносили огневые поражения по скоплению военной техники и колоннам врага. В частности, артиллерийским огнем была уничтожена колонна снабжения, а именно более 12 единиц автомобильной техники. Понеся потери, батальонные тактические группы 336-й отдельной бригады морской пехоты и 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВС РФ отступили.
Украинские воины продолжают надежно держать занимаемые рубежи и наносить максимальное поражение живой силе и технике российских оккупантов. Продолжаются бои. Читайте еще:
. Читать на vchaspik.ua
