
На Днепре коптит небо новая «гордость украинских ВМС» | Политнавигатор
23 апреля на Украине, со стапелей бывшего завода Порошенко «Кузня на Рыбальском» (вроде бы как проданного во время президентства) под грохот фанфар был спущен «средний разведывательный корабль проекта 502ЭМ». Истосковавшийся по габаритным судам в своём составе байдарочный недофлот «аграрной сверхдержавы», укомплектованный преимущественно сухопутными «мокряками», с большим энтузиазмом встретил эту новость.
О страстном намерении Минобороны Украины ввести морского разведчика в состав ВМСУ восторженно шамкали ещё в ноябре прошлого года. И вот, долгожданный час пробил!
«За всю историю Украины не так много было примеров, когда спускались на воду мощные бронированные катера, десантные катера, а сегодня средний ра...
Читать на politnavigator.net
