На Черниговщине оборудуют пять ПЦР-лабораторий
Об этом на брифинге сообщил начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Петр Гармаш, передает «Укринформ»."Постановлением Кабмина предусмотрено почти 19 млн. грн.
для установки ПЦР-лабораторий в городских больницах Нежина и Прилук, Корюковской ЦРБ и в Чернигове - в городской больнице №3 и областной", - сказал чиновник. По его словам, работа по обустройству и запуску лабораторий запланирована на начало 2021 года. Это позволит существенно увеличить объем ПЦР-исследований и создаст удобства для жителей территорий, которые обслуживают данные лечебные учреждения. По информации управления здравоохранения Черниговской ОГА, на сегодняшний день в области функционирует лишь одна государственная ПЦР-лаборатория (в областном лабораторном
. Читать на lenta.ua