На Центральную Америку обрушился мощный шторм, десятки погибших
Стихия разрушила по меньшей мере 500 домов в Гватемале, а также вызвала наводнения и оползни
В Центральной Америке бушует мощный тропический шторм "Аманда", который унес жизни более двух десятков граждан. Об этом сообщает AFP.
Как отмечается, непогода надвинулась из Тихого океана еще в конце прошлой недели, 31 мая. Тогда Сальвадор, Гватемалу и Гондурас накрыли проливные дожди и сильные ветры. А по состоянию на 2 июня количество погибших возросло до 26 человек.
По данным Министерства экологии Сальвадора, количество жертв в результате непогоды в стране выросло с 20, еще примерно 8 тысяч граждан эвакуировали в убежище.
Тогда как в Гондурасе, по последним данным, погибли четверо жителей, еще две жертвы зафиксировали в Гватемале - там непогода
Читать на vkcyprus.com

