

На букву «X»: Госдеп одарит американцев правом указывать третий пол в паспортах
Изменение политики является частью усилий внешнеполитического ведомства США по принятию «дальнейших шагов к справедливому обращению с американцами из сообщества ЛГБТКИ+, независимо от их гендера и пола», заявил госсекретарь Энтони Блинкен. Пока неизвестно, когда появится третий гендерный маркер в паспортах американцев, который, по некоторым сообщениям, будет обозначаться буквой «Х».
Шеф Госдепа указал, что в настоящее время возглавляемое им ведомство «оценивает наилучший подход для достижения этой цели», отметив, что добавление гендерной опции «технологически сложно и потребует времени». Когда возможность указания третьего пола появится в США, они присоединятся к растущей группе стран, выдающих такие паспорта, включая Австралию, Канаду,
. Читать на eadaily.com