
На Брянщине за три года модернизируют 25 техникумов и колледжей
Проект по модернизации учреждений среднего профессионального образования Брянской области, рассчитанный на ближайшие три года, прошел федеральный отбор и получит финансирование Минпросвещения РФ.
Он предполагает модернизацию 25 техникумов и колледжей в регионе.
Наш регион участвует в федеральных программах и грантах по улучшению материальной базы системы образования с 2015 года. За это время в нем были полностью оснащены 42 учебные мастерские.
Потребность в обновлении материально-технической базы вытекает и из участия учебных заведений региона в конкурсе Worldskills Russia. В год модернизируются в среднем 10 учреждений, которые становятся площадками чемпионата, а сотни преподавателей и мастеров производственного обучения проходят
Читать на mk.ru
