



«На большинство паркингов бесполезно ездить»
av.by провели эксперимент и протестировали столичную парковку на нестандартных машинах.С нашими героями мы встречаемся возле 9-уровневого паркинга. Для эксперимента позвали ребят из стенс-движения (выступают за авто с низким клиренсом и экстремальной постановкой углов колес.
— Прим. авт.), владельца пятиметрового Volkswagen Phaeton, а также водителя грузового бусика Mercedes-Benz Splinter.
Им предстоит испытать стоянку и поделиться своим мнением, нам — рассказать о происходящем с места событий.«Пролет широкий, а угол наклона спирали — пологий»Первыми на встречу приехали члены команды LowMadness. Естественно, ребята были на автомобилях с заниженным клиренсом: Артем — на Mazda 3, Рома — на Scion xB, а Ярослав — на BMW Z4.— Хотя стенс-культура в стране пока не сильно развита, на таких машинах у нас можно ездить без особых проблем, — говорят наши герои.Вместе с ребятами по одному проезжаем через пост дежурного, который пропускает нас на паркинг.
Постоянным арендаторам машино-мест не требуется покидать салон автомобиля: на их транспортных средствах уже размещены RFID-метки, благодаря которым шлагбаум поднимается автоматически.— В принципе, я не испытываю затруднений при парковке в городе: везде проезжаю легко, «лежачие полицейские» тоже проскакиваю запросто, — берет слово Артем. — С учетом того, что машина каждый день на ходу, эксплуатация лоурайдера ничем не омрачена.
Паркинги с круговой «улиткой» даются легко, а те, где есть подъемы и спуски под большим углом, — без шансов. Иногда не проходим по ширине, а цеплять бордюр не хочется, ведь каждая царапина встречается со слезами на глазах — очень больно и дорого.— На наш взгляд, идеальный паркинг должен быть без «лежачих полицейских» — резиновых или пластиковых, которые чаще
. Читать на charter97.org
