На авиабазе ВКС РФ Хмеймим в Сирии провели торжество в честь Дня Победы
ВС РФ устроили торжественные марши в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне не только в России, но и в Сирии.
Торжество прошло на российской авиабазе Хмеймим в сирийской провинции Латакия, здесь в марше приняли участие свыше тысячи военнослужащих и 84 единицы военной и специальной техники, включая авиацию, передает
Парад на аэродроме в Хмеймиме открыла знаменная группа, которая пронесла российский флаг и Знамя Победы, после чего под руководством замкомандующего группировкой ВС РФ в САР генерал-майора Олега Митяева расчеты промаршировали по аэродрому. Парад принял генерал-лейтенант Александр Чайко.
В торжестве приняли участие офицеры управления, бойцы авиаполков, отряды спецназначения и парадный расчет. Сирийские войска
Читать на nation-news.ru

