
На Алтае могут появиться службы по отлову бездомных собак
Пресс-служба регпарламента Алтая сообщила, что местные депутаты внесли предложение изменить закон об обращении с бродячими собаками.Парламентарии утверждают, что необходимо увеличить финансирование организаций, которые отлавливают на улицах края бездомных животных. В этом году на эти цели выделено 16 млн рублей, но этих денег недостаточно.Депутат Александр Романенко сказал, что в Барнауле можно создать муниципальное учреждение по отлову и содержанию собак, если будет увеличено финансирование.
Работа через муниципальное задание позволит реагировать на изменение числа безнадзорных животных более лояльно, чем при проведении конкурса. Он добавил, что в селах более эффективным решением проблемы будет создание межрайонных приютов для
. Читать на runews24.ru