
Мясные магнаты предупредили о подорожании колбасы и сосисок на 15%
Мясопереработчики направили в федеральные торговые сети предупреждения о повышении закупочных цен на 10–15% для колбас, сосисок и другой мясной продукции. Мясные магнаты жалуются на подорожание свинины и мяса курицы и не готовы расставаться со сверхдоходами.
В Минсельхозе не видят оснований для повышения цен, сообщил "Коммерсант". По данным переработчиков мяса, в феврале 2020 года тушка бройлера первой категории подорожала с 87–92 до 134–138 рублей, свинина на кости – с 119 до 134–138 рублей за килограмм.
Коммерческий директор АПФ "Наша житница" (бренд"Стейковка") Артем Кудимов предупредил о подорожании в 2021 году и говядины на 15%. Так мясные магнаты хотят сохранить привычный большой доход.
Читать на vesti.ru
