«Мы призываем всех к спокойствию». Кремль прокомментировал ситуацию в Армении
«Мы с тревогой наблюдаем за развитием ситуации в Армении, считаем это исключительно внутренним делом Армении, нашего очень важного и близкого союзника на Кавказе. Мы призываем всех к спокойствию, полагаем, что ситуация должна оставаться в конституционном поле», — сказал Песков.
На просьбу прокомментировать заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о неэффективности российских «Искандеров», Песков сказал, что Кремль «оставляет это без комментариев».
Пресс-секретарь добавил, что «помимо очень тесных двусторонних отношений, богатых традициями» Армения «важна» для России из-за взаимодействия по линиям СНГ, Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) и организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). «И стоит важная задача
Читать на tvrain.ru