МВД: за 45 дней работы дорожных камер нарушители заплатили 52 млн грн штрафов, скорость на участках снизилась в 5 раз, до конца года подключат еще 300 камер
Министерство внутренних дел Украины опубликовало очередную порцию статистики, касающейся работы системы автоматической фотофиксации нарушений ПДД «Каскад».
Напомним, система «Каскад» от компании «Украинские системные инновации» была запущена 1 июня и с тех пор МВД регулярно публикует статистику. В последний раз ведомство отчитывалось о результатах работы системы по итогам первого месяца.
Итак, по итогам 45 дней работы системы нарушители перечислили в бюджет (в оплату штрафов) в общей сложности 52 млн грн, а скорость движения авто на участках, где установлены камер уменьшилась в 5 раз.
«Эти деньги пойдут на улучшение дорожной инфраструктуры, на безопасность дорожного движения. И это лишь результат работы 50 камер. Если их будет 1000 — в
Читать на itc.ua