МВД РФ раскрыло мошенническую группу лжеврачей, обманувших 11 тыс. россиян
Сотрудники МВД России смогли разоблачить группу мошенников, которые выдавали себя за врачей и обманом вымогали деньги за так называемое лечение у 11 тысяч граждан.
Такую информацию сообщил официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк. Согласно полученным данным, в нескольких регионах России была создана сеть клиник с целью осуществления мошенничества и вымогания денег. Руководил схемой обмана ранее получивший судимость иностранец.
Мошенническая группа с помощью call-центров уговаривала граждан пройти у них обследование, после чего лжеврачи этих клиник, у которых даже отсутствовало медицинское образование, выявляли у пациентов серьезные заболевания, требующие дорогого и длительн...
Читать на inforeactor.ru

