
МВД предложило лишать свободы за преступления с электронной подписью
В МВД России выразили мнение о том, что за махинации с электронной подписью должна наступать уголовная ответственность. В ведомстве отметили, что в ряде случаев усиленную электронную подпись используют для совершения преступления.
Об этом на выездном заседании межфракционной рабочей группы Госдумы заявил начальник договорно-правового департамента МВД России Александр Авдейко. Авдейко отметил, что в настоящее время ведомство работает над законопроектом, целью которого является ужесточение наказания за неправомерное владение ключом электронной подписи или сертификатом ключа проверки электронной подписи.
По данным РБК, документ предполагает штраф за подобное нарушение в размере от ста до трехсот тысяч рублей. Также документом предполагается
. Читать на ren.tv