



Мужик сразу обалдел: жителю Львовщины выдали 20 тысяч гривен за ошибочную повестку
Житель Львовской области успешно отсудил у государства 20 тысяч гривен о возмещении морального вреда в результате инцидента с участием полиции. Инцидент произошел в октябре прошлого года, когда правоохранители обвинили мужчину в нарушении правил дорожного движения во время выгула собаки. Городокский районный суд Львовской области вынес решение от 11 августа 2023 года в пользу истца.
Подпишись на Hyser. com. ua в Google News! Только самые яркие новости!Об этом пишет «unian»Согласно решению суда, утром 5 октября 2022 года мужчина выгуливал собаку, когда его остановили сотрудники полиции за то, что он якобы переходил дорогу вне пешеходного перехода.
Мужчина утверждал, что один из сотрудников милиции грубо с ним разговаривал, угрожал вызвать в суд и силой удерживал. Его задержали за то, что у него не было документов, удостоверяющих личность, когда он выгуливал собаку возле своего дома. После этого полицейские обвинили его в нарушении правил дорожного движения, надели на него наручники и доставили в фильтрационный пункт, где выписали повестку.
Позже его доставили в отдел полиции, где составили постановление об административном правонарушении и протокол задержания. Мужчина утверждал, что действия правоохранителей привели к значительному ухудшению его здоровья. Он утверждал, что подвергся физическому насилию во время задержания и транспортировки в полицейский участок, в результате чего у него развился гипертонический криз.
Он доказал в суде, что фактически не нарушал никаких правил дорожного движения, что привело к отмене наложенного штрафа. Впоследствии мужчина потребовал компенсацию за незаконное задержание полицией. Он заявил, что ему причинен моральный вред не только в связи с привлечением к нему неправомерной
. Читать на hyser.com.ua
