Мужчина пытался получить страховку по ложному доносу
Гость Москвы заявил в полицию об угоне автомобиля. Заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь сообщила, что по словам мужчины, он припарковал свою иномарку возле одного из ресторанов на улице Преображенский Вал.
Выйдя из заведения в ночное время в состоянии алкогольного опьянения, домой он уехал на такси. Несколько дней он находился в отъезде, а когда вернулся, якобы обнаружил пропажу машины и обратился в полицию.
Заявленный ущерб составил более 8 миллионов рублей. Однако полицейские выяснили, что на самом деле автомобиль заявителя никто не похищал. Человек хотел получить выплату от страховой компании за хищение транспортного средства. С 38-летнего приезжего мужчины взята подписка о невыезде и надлежащем
Читать на rg.ru

