Мужчина погиб при попытке протопить дом в замерзающем без угля алтайском Горняке
Взрыв прогремел в частном доме в городе Горняк, сообщили в пресс-службе управления СК по Алтайскому краю 2 декабря. По данным следствия, ЧП произошло вечером 1 декабря.
61-летнего хозяина дома в тяжелом состоянии увезли в больницу, где он скончался. Ведомство начало проверку.
По информации «Банкфакса», в доме работала твердотопливная печь с водяной системой. Взрыв мог произойти из-за того, что в трубах оказалось недостаточно жидкости.
Ранее жители алтайских сел и Горняка пожаловались на дефицит угля. Они вынуждены ночевать в чужих домах, чтобы не замерзнуть.
С такими проблемами местные не сталкивались даже в 1990-е. Тайга.инфо подробно рассказывала о дефиците угля в Западной Сибири, которые образовался на фоне роста экспорта топлива при
. Читать на tayga.info
