Мужчина отсудил у коммунальщиков сотни тысяч рублей за открытый люк
Житель Оренбурга отсудил у местных коммунальщиков сотни тысяч рублей после того, как наехал на открытый канализационный люк и попал в ДТП. Суд признал, что участок дороги находился в ненадлежащем состоянии. Об этом сообщает «Оренбург Медиа».
Инцидент произошел в январе 2020 года на улице Ваана Теряна. Местный житель двигался по проезжей части на машине и наехал колесом на открытый люк. В результате автомобиль отбросило на соседнюю полосу, из-за чего он столкнулся с другой машиной, и произошло ДТП.
Мужчина посчитал, что причиной аварии стало ненадлежащее состоянии проезжей части, и обвинил в этом местные власти и организацию «Оренбург Водоканал». Пострадавший попросил возместить ему ущерб. В итоге суд выяснил, что автовладелец не смог объехать
Читать на lenta.ru

