
Мусор из Петербурга и окрестностей незаконно сваливали в Новгородской области
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 июля, ФедералПресс. Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло к ответственности владельца мусорного полигона в Новгородской области, который незаконно принимал мусор из соседних регионов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Речь идет о компании ООО «Клин-Ок».
Проверка началась после публикаций местных жителей в социальных сетях. В результате информация была подтверждена.
Компании выписали предупреждение за несоблюдение экологических требований. «Невские новости» уточняют, что руководство ООО «Клин-Ок» не согласилось с позицией ведомства.
Директор организации утверждает, что из Петербурга мусор ввозили, но это было давно, а из Ленобласти полигон отходы никогда не принимал. В компании
. Читать на fedpress.ru