Мурманские власти после стрельбы в казанской школе составили список «неблагонадежных» детей и подростков
В Мурманской области чиновники из местного Минобразования после бойни в казанской гимназии №175 приступили к сбору информации об учащихся, «склонных к нарушению дисциплины и проявляющих немотивированную агрессию».
Соратник Алексея Навального Леонид Волков сообщил в Twitter, что чиновники планируют создать реестр детей и подростков, которые когда-либо высказывали угрозы в отношении учащихся и работников школ, имели конфликты с окружающими или приносили в образовательные учреждения оружие, а также предметы, похожие на оружие.
Оппозиционер отметил, что первоначально формируемый список «неблагонадежных» детей чиновники из Минобразования опубликовали в открытом доступе, что является нарушением закона о защите персональных данных. Позже список
Читать на og.ru
