
Мурашко заявил о снижении заболеваемости COVID-19 за последний месяц
В течение последнего месяца в России фиксируется снижение новых случаев коронавируса, сообщил 21 декабря министр здравоохранения Михаил Мурашко.
«В течение месяца последнего мы констатируем снижение активных случаев, что позволяет нам активнее работать, в том числе по другим направлениям и оказывать медицинскую помощь пациентам с неинфекционными заболеваниями», — заявил глава Минздрава РФ на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.
Как добавил Мурашко, сейчас медицинскую помощь в России получают около 634 тыс. человек с диагностированным коронавируса, 495 тыс. их них лечатся амбулаторно.
За минувшие 24 часа в России были выявлены 25 907 новых случаев COVID-19. 17 декабря Мурашко заявил, что вакцина «Спутник V»
Читать на iz.ru


