
Мультфильм "Щелкунчик" юных омичей одержал победу на международном конкурсе
Мультфильм "Щелкунчик", созданный учениками профильной студии ДШИ №20, одержал победу на международном фестивале "Золотая лира" в Петербурге. Напомним, что в 2019 году школа искусств №20 получили муниципальный грант в размере 270 тысяч рублей.
На эти средства открыли мультстудию "СЮЖЕТиК". Первыми работами ребят стали фильмы "Ежик" и "Зима", а последнюю – "Щелкунчик" – посвятили 245-летию со дня рождения писателя Гофмана и 180-летию композитора Чайковского.
Как уточняет ГТРК "Иртыш" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", мультипликация выполнена с помощью техники "теневой театр", длительность 25 минут. "Эта работа захватила создателей мультфильма на три месяца.
Читать на vesti.ru
