
«Мой младший брат неистово вопил». Днепрянин, пострадавший от ракетного удара 14 января, о том, что пережил и как спасся
Российская ракета попала в жилой дом в выходной день, когда большинство жителей проводили время в семейном кругу (Фото:REUTERS/Clodagh Kilcoyne) Столбы пепла, страх повторной атаки, женские крики и фото погибших друзей детства в соцсетях — пострадавший от российских обстрелов житель Днепра вспоминает, что пережил в самую страшную субботу своей жизниДесятки погибших, а еще больше искалеченных — так российские военные преступники "поздравили" жителей многоэтажки на Набережной Победы в Днепре со Старым Новым Годом. В эту субботу, 14 января, вражеская ракета попала в жилой дом в выходной день, когда большинство жителей проводило время в кругу семьи.
В результате атаки с лица земли были стерты целых два подъезда: по меньшей мере 72 квартиры разрушены и более двух сотен жилищ получили серьезные повреждения. Эти ужасные цифры потерь только промежуточные, потому что спасательная операция продолжается, а из-под завалов продолжают доставать тела погибших и раненых.24-летний риэлтор Владимир Ващенко, квартиру которого изуродовала российская ракета, но он чудом остался жив, рассказал NV как пережил самый страшный день своей жизни:«Эти два дня для меня — несколько минут лютого страха и несколько дней раздирающих переживаний.Я жил в доме напротив всю жизнь, и из окон своей комнаты все 24 года видел тот подъезд, которого теперь нет.
Сегодня на это трудно смотреть, потому что все здесь друг друга знают, и мы росли в одном дворе. Сейчас я смотрю посты в соцсетях о пострадавших, пропавших, погибших — почти у всех знакомые лица.
Читать на nv.ua
