"Мосты взорвали, дороги заминировали": В Беларуси пожаловались на "давление" со стороны украинской границы
Об этом заявил председатель Госпогранкомитета Белоруссии Анатолий Лаппо, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".
"Обстановка на южном направлении сложная. Усилия украинской стороны сосредоточены на наращивании прикрытия госграницы", — заявил политик.
По словам Лаппо, "на сегодняшний день практически все пограничные мосты взорваны, и автомобильные, и железнодорожные, приграничные дороги полностью заминированы".
"Вплоть до того, что ставят противотанковые мины в три ряда на дорогах", — отметил политик.
Лаппо добавил, что с украинской стороны "выходят на границу не пограничники — территориальная оборона".
"Испытываем мы на себе давление, целятся в наших пограничников, иногда стреляют в воздух, ведется постоянная воздушная разведка", — отметил белорусский чиновник.
Как писала "ДС", 4 октября самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко признал, что его страна принимает участие в войне против Украины.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua

