


Мост через Волжскую ГЭС перейдет в госсобственность региона
Власти города неоднократно поднимали вопрос о передаче в госсобственность региона мостового комплекса через Волжскую ГЭС. Дело в том, что содержание моста составляет львиную долю бюджета Волжского.
Автодорожный мост через Волжскую ГЭС находится на балансе муниципалитета с 2003 года как дорога местного значения. По факту же он является одной из крупных транспортных артерий федерального значения, по которой ежедневно передвигаются до 20 тыс.
автомобилей. Большая часть из того транспортного потока приходится на долю большегрузов, которые связывают восточные и южные регионы страны.Напомним, в 2021 году завершен ремонт моста через Волжскую ГЭС по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».А 1 октября текущего года городские парламентарии
. Читать на runews24.ru