Москвичи начали заполнять отели Петербурга
После снятия режима ограничений в Санкт-Петербурге заметно выросла заполняемость отелей. Об этом свидетельствуют предварительные данные консалтинговых компаний JLL и CBRE, сообщает принадлежащее Григорию Березкину .
По информации JLL, в июне загрузка отелей Петербурга составила 15–25 процентов, по данным CBRE — 20 процентов. Это значительно меньше, чем за аналогичный период прошлого года (в июле 2019 года было забронировано 85 процентов номеров). При этом они существенно превышают показатели в период самоизоляции: тогда в отелях было занято от 2 до 4 процентов номеров.
Эксперты отмечают, что такую динамику роста Петербург продемонстрировал благодаря потоку туристов из Москвы и из других близлежащих регионов. При этом в столице загрузка
Читать на moslenta.ru
