Москвичей призвали развешивать скворечники на балконах
При этом птицы начали возвращаться уже в середине марта, пишет «Российская газета» со ссылкой на главу отдела экологического просвещения и учёта животных Мосприроды Николая Кудрявцева.
В обычных условиях скворечники, в которых птицы могли бы прокормиться и жить, появляются во время весенних субботников, напомнил он.
Москвичи могут помочь птицам, повесив скворечник на своём балконе или лоджии с внешней стороны. Единственное ограничение — это высотность, такой птичий дом вешать выше 12 этажа не следует, — посоветовал Кудрявцев.
При этом, чем дальше от оживлённых магистралей и спокойнее улица, тем больше вероятности, что птицам дом придётся по душе.
Специалист также посоветовал не подкармливать скворцов. Они сами находят наземных
Читать на news.ru
