Москвичам рассказали о повышенной солнечной энергии в ближайшие дни
Безопасное для здоровья солнце будет радовать жителей Москвы до середины следующей недели. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Москвичей в ближайшие дни ждет относительно солнечная погода. В это время солнечная энергия будет равносильна третьей пятидневке сентября. Единственным отличием станет температура воздуха, так как почти вся энергия светила направлена на прогревание почвы и избавление от снега.
"Сейчас угол наклона солнечных лучей большой, происходит рассеивание, поэтому сейчас лучшее время для солнечных ванн", — пояснил синоптик в беседе с .
В связи с этим жителям столицы советуют чаще совершать прогулки на свежем воздухе. В субботу прогнозируется облачная погода с прояснениями и преимущественно без
Читать на nation-news.ru

