Москвич получил 7 лет колонии за участие в разбойном нападении в Тверской области
Вышневолоцкий межрайонный суд Тверской области признал 30-летнего жителя Москвы виновным в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Разбойное нападение было совершено в январе 2020 года.
Мужчина заранее договорился о совершении преступления с двумя подельниками (уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство). Злоумышленники заранее подготовились: у них были припасены предметы, которые они собирались использовать в качестве оружия, и маски, чтобы скрыть лица от жертвы.
Приехав в Вышний Волочек, они незаконно проникли в дом потерпевших и напали на женщину. Один из нападавших направил в сторону жертвы пистолет и отобрал у нее телефон, второй был наготове с битой.
Читать на afanasy.biz