Москвич лишился более 320 тысяч рублей, предоставив мошеннице информацию о карте
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело после того, как москвич лишился 324,7 тысячи рублей в результате мошенничества. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу в среду, 21 июля.
Неизвестная позвонила потерпевшему вечером 19 июля и представилась как сотрудник службы безопасности банка. Затем, как уточнили в ведомстве, она предложила ему отменить несанкционированные покупки в магазинах, и с этой целью попросила реквизиты банковской карты и коды из смс-сообщений.
После того, как она ими завладела, мошенница совершила несколько транзакций в счет оплаты товара в магазине на 324,7 тысячи рублей, добавили в МВД. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража», ей грозит до шести лет лишения свободы.
21
Читать на vm.ru