
«Москва» утонула. Об этом сообщили официально российские СМИ
Российские официальные СМИ в ночь на 15 апреля признали, что ракетный крейсер «Москва» «утонул при буксировке». По иронии судьбы именно в этот день 110 лет назад утонул «Титаник».
О том, что на крейсере “сдетонировал боекомплект” (российская версия) или он “подбит ракетой” ( украинская версия) стало известно в четверг утром.
Минобороны РФ долго не признавало серьезные проблемы с “русским военным кораблем” и версии были разные. Наконец, к вечеру сообщили, что пожар потушен, а крейсер буксируют в Севастополь. Косвенно о серьезных проблемах свидетельствовало то, что с корабля эвакуировали команду, согласно правилам, она должна бороться за живучесть судна, если возможно его спасти.
Некоторые жители Севастополя сообщали, что видели “Москву” далеко в бухте, но потом она все же официально утонула.
Украинская сторона сообщает, что корабль был подбит ракетой “Нептун”. Если это так, более ни один корабль ВМФ России не может чувствовать себя в безопасности. А потеря флагмана флота сокращает возможности защиты других кораблей.
Неизвестно, были ли на крейсеры ракеты с ядерными боеголовками, но эксперты считают, что вполне могли быть.
Будьте всегда в курсе главных событий:
Telegram-канал «Новости Израиля» Читать на news.israelinfo.co.il