Москва отреагировала на призыв выслать из США российских дипломатов
В Министерстве иностранных дел России предупредили группу американских сенаторов, выступивших с новым антироссийским заявлением. Конгрессмены предложили президенту Джозефу Байдену выслать из США 300 российских дипломатов.
В МИД считают, что авторы подобной инициативы могут добиться ответного закрытия американских дипломатических учреждений в России. Об этом во вторник, 5 октября, сообщает "КоммерсантЪ".
В МИД напомнили, что в Вашингтоне нет 300 российских дипломатов. "Даже не будем напоминать, что такого количества российских дипломатов в Вашингтоне нет. Или конгрессмены, не обладая соответствующими познаниями в международных отношениях, посчитали еще и работающих в постпредстве при ООН российских дипсотрудников?" – поинтересовались в
Читать на profile.ru