Москва направит 40 медиков в регионы для борьбы с COVID-19
Первые рейсы вылетят 27 мая в Северную Осетию, Ингушетию и Дагестан
Москва направит 40 специалистов в регионы, которым требуется помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Первые рейсы с бригадами врачей вылетят 27 мая в Северную Осетию, Ингушетию, Дагестан и Забайкальский край.
Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в составе мультидисциплинарных бригад — высокопрофессиональные врачи и медсестры, которые уже прошли несколько месяцев борьбы с COVID-19.
«В их составе — пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи и реанимационные медсестры. Во главе каждой бригады — врач-хирург с опытом по перепрофилированию стационаров под лечение коронавируса и организации
Читать на tvc.ru

