
Москва и Минск раскритиковали выход США из Договора по открытому небу
По его словам, Москва и Минск едины в том, что наряду с разрушением Вашингтоном Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности нынешний шаг наносит ущерб глобальной безопасности и системе договорённостей в области контроля над вооружениями. Как писал NEWS.ru, американский президент Дональд Трамп 21 мая заявил, что США выйдут из Договора по открытому небу.
Глава Белого дома считает, что Россия нарушила условия соглашения. В МИД РФ заявили, что недовольны исполнением договора американской стороной.
Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков назвал сумбурными объяснения США о причинах выхода из Договора по открытому небу. Он подчеркнул, что заявления об использовании Россией наблюдательных полётов для наведения вооружений
. Читать на news.ru

