
Москва хочет поднять в ОБСЕ вопрос о вмешательстве США в дела РФ
Накануне она заявила, что российские власти будут «разбираться» с действиями американских интернет-гигантов, в том числе Facebook, в ходе акций в поддержку политика Алексея Навального, которые прошли по всей стране 23 января. По её словам, социальные сети недостаточно модерировали связанную с протестами информацию, которую в ведомстве считают фейковой.
Кроме того, она рассказала, что посол США в РФ Джон Салливан был вызван в министерство, а замглавы МИД Сергей Рябков выразил американскому дипломату протест в связи с позицией и высказываниями дипмиссии относительно протестных акций в России. Ранее посольство США разместило на своём сайте сообщение с упоминанием мест и времени проведения в разных городах России акций 23 января.
Читать на news.ru

